Стансы для Турнира

Анджело Полициано

Добро пожаловать, случайно забредшие сюда, господа и товарищи!

Сразу должен попросить прощения: сайт не адаптирован под мобильные устройства (все никак руки не доходят, поэтому на маленьких экранах он смотрится жутковатенько.

Название не выдумано нездоровым воображением - почти так называлась поэма итальянского поэта и гуманиста Анджело Полициано, друга Лоренцо Великолепного, ныне незаслуженно забытого. Незаслуженно до такой степени, что даже я сам его не читал - знаю содержание лишь в общих чертах. Тем не менее, оно мне понравилось, так как отражает, в общем, дух романтизма, стиль и тематику, которых я стараюсь придерживаться: о любви, о доблести, о счастье, о добре и зле...

С издателями особенно не дружу, так как им нравятся второсортные заказные стихи, которыми я не слишком горжусь (типа поздравления ко Дню Учителя), а более серьезные работы воспринимаются с трудом и - уникальное свойство каждого редактора - если он чего-то не улавливает в смысле текста, он принимается править его по своему усмотрению, искажая содержание своим мнением, а размер - бездарными рифмами. Пару лет назад, поддавшись уговорам родни, отдал кое-что для локального сборника стихов поэтов местного разлива, а, получив экземпляр на руки, ужаснулся: выбраны были мои самые ранние "шедевры" сопливого эмо-содержания, да еще и перековерканы вдоль и поперек мудростью редакции. Поэтому я плюнул на всякого рода публицистику, но, чтобы материалы не пылились на жестком диске, надумал выложить их в Интернет в виде сайта, ибо блоги недолюбливаю, уж сам не знаю почему, а на форумах слишком пестрая публика. Кое-что можно найти также на моей странице в Instagram и в видеозаписях на YouTube.

Кроме собственных упражнений в изощренности слога, в отдельном разделе размещены музыкальные потуги - мои и товарищей, так как девать их все равно больше некуда. Подвальное качество записей, аранжировки и исполнения с лихвой компенсируются энергичностью вокальных воплей и, визуально не наблюдаемой, тряской хаеров.

Напоследок замечу, что, имея опыт в создании текстов для рок-групп, рад буду сотрудничеству с музыкальными коллективами. Знаю, по личным наблюдениям, что лирика у металл-банд второго эшелона - самое слабое место. Подробнее см. в разделе "Контакты и Сотрудничество".

Не рассчитываю на всеобщее бурное одобрение, но если хотя бы что-нибудь из выложенного понравится трем-четырем людям, заставит задуматься, или просто вызовет улыбку - это уже будет здорово. В любом случае, буду благодарен любому случайному гостю уже за то, что он просто посетил этот сайт. Ваши отзывы и критику можно оставить на специально предназначенной для этого странице - я обязательно с ней ознакомлюсь, но, конечно, не обещаю во всем ей следовать.

Искренне Ваш,
Андрей Дюк.

© Стансы для Турнира, 2012-2024
Цитирование текстовых материалов разрешается только с указанием ссылки на сайт.
Полная или частичная публикация допустима только с ведома автора. Разработка: ОфисКИПЕР.
top